суббота, 13 апреля 2013 г.

Модуль 3. Рефлексия


Подумайте о том, как материалы и идея модуля помогли Вам в планировании и разработке проекта.
  • Как использовать Интернет в преподавании в школе?
  • Как убедиться, что сеть Интернет используется безопасно для учащихся?
  • Авторское право. Как правильно его соблюдать?
С какими трудностями Вы столкнулись?
Насколько важно изучение модуля 3 в курсе?
Как знания, полученные в этом модуле, отразятся на Вашем преподавании, на организации проектной деятельности?Что Вам понравилось в содержании учебного материала и последовательности его изложения в этом модуле?

12 комментариев:

  1. Материалы модуля помогли мне в разработке проекта! Работа укрепила мысль о том, что наше время новые информационные технологии интенсивно внедряются в образовательный процесс. И сегодня мы вышли на уровень, когда компьютерная грамотность выпускника школы должна быть достаточна для того, чтобы свободно работать на персональном компьютере в качестве пользователя. В обучении особенный акцент ставится сегодня на собственную деятельность ребенка по поиску, осознанию и переработке новых знаний. Учитель выступает как организатор процесса учения, руководитель самодеятельности учащихся, оказывающий им нужную помощь и поддержку. Сегодня можно говорить уже о том, что Интернет - технологии являются частью общей информационной культуры учителя и учащихся. Важно следить за безопасностью использования ресурсов интернет и в школе и дома, используя фильтры.

    ОтветитьУдалить
  2. Материалы и идея Модуля 3 помогли мне в планировании и разработке проекта. Вся информация понятна и не было трудностей. В разделе Ресурсы есть очень много полезной информации. Например, про умения 21 века, про безопасное использование интернета, авторское право.
    Интернет стал неотъемлемой частью работы учителя в школе. Компьютерная грамотность является важным показателем общей культуры человека.
    Проектная деятельность очень интересна. Дети активно принимают участие в создании проекта. Им интересно использовать интернет в своем обучении. Конечно, очень важно следить за тем, как дети используют интернет. Родителям и учителям нужно контролировать работу детей за компьютером.

    ОтветитьУдалить
  3. Занятия этого модуля помогли мне в разработке учебного плана проекта. Я узнала как безопасно и целесообразно использовать возможности сети Интернет. Содержание этого модуля будет полезным для моей работы в школе.
    Особых трудностей при изучении этого модуля у меня не возникло.

    ОтветитьУдалить
  4. Материалы модуля 3 помогли мне в работе над проектом. Трудностей при изучении модуля не было, т.к. информация была понятна и доступна.
    Особое значение сегодня приобретает проектная деятельность учащихся в интернете. Использование проектной деятельности позволяет сформировать условия для самообразования учащихся. Совместный труд сплачивает коллектив, развивает творческую активность детей. Родителям и учителям необходимо контролировать, как дети используют ресурсы интернета.

    ОтветитьУдалить
  5. Модуль 3 был очень интересен. Я использовала материалы из раздела Ресурсы. Например, про умения 21 века, про безопасное использование интернета, авторское право.Интернет - это важное средство обучения детей. Среди инновационных технологий, направленных на личностно - ориентированное обучение, особое место занимает проектная деятельность,в основе которой лежит развитие познавательных навыков учащихся, умений самостоятельно конструировать знания, ориентироваться в информационном пространстве. Работа над проектом вырабатывает устойчивые интересы, постоянную потребность в творческих поисках.

    ОтветитьУдалить
  6. При работе с модулем 3 у меня не возникло особых трудностей. Работа с модулем мне понравилась, я узнала много нового. Я познакомилась в данном модуле с новыми для меня сервисами, научилась общаться в блоге, создавать вики страницы.Знания, полученные мною в модуле 3 пригодятся мне в организации проектной деятельности. С помощью проектной деятельности, использования сервисов Веб 2.0 можно разнообразить учебный процесс, развивать познавательные навыки и творческий потенциал учащихся.

    ОтветитьУдалить
  7. I. Работа в модуле была интересной. При изучении материалов нашла много полезной информации для разработки проекта (использование сервисов Веб 2.0, авторское право, безопасное использование интернета..) Использование в практике проектной деятельности и интернет – технологий актуальны на сегодняшний день. Они помогают активизировать познавательный процесс, развивать умения 21 века. Полученные знания считаю важными. Буду использовать в своей дальнейшей деятельности

    ОтветитьУдалить
  8. Материалы модуля 3 помогли мне в разработке и планировании проекта. Вся информация понятна и не было трудностей. В разделе Ресурсы есть очень много полезной информации. Например, про безопасное использование интернета, авторское право.
    Работа с интернетом стала неотъемлемой частью работы учителя в школе.

    ОтветитьУдалить
  9. Занятия модуля 3 помогли мне в планировании и разработке проекта. В разделе Ресурсы есть очень много полезной информации, например про безопасное использование интернета, про умения 21 века. Проектная деятельность на сегодняшний день очень актуальна. Содержание этого модуля будет полезно для работы. При изучении этого модуля особых трудностей у меня не возникло.

    ОтветитьУдалить
  10. Асанкина Вера24 апреля 2013 г. в 07:02

    В модуле материал полезен не только для создания проектов, но и для уроков информатики много интересного материала.
    Ресурсы и сервисы Интернет широко применяются для достижения образовательных целей.
    Необходимо знакомить школьников с различными формами общения в сети, дети должны знать, что такое конфиденциальность информации, защита авторских прав. Грамотно использовать ресурсы Интернета.

    ОтветитьУдалить
  11. Работа в модуле была интересной, научилась пользоваться интернет-технологиями для достижения образовательных целей. Ученикам это также необходимо, но очень важна безопасность общения.

    ОтветитьУдалить
  12. Работа в модуле была интересной, научилась пользоваться интернет-технологиями для достижения образовательных целей. Ученикам это также необходимо, но очень важна безопасность общения.

    ОтветитьУдалить